Курс ЦБ на 18.05: $ 90.99 98.78

12.07.2023 Спорт

Вологодский боксер стал чемпионом Северо-Запада

Вологодский боксер стал чемпионом Северо-Запада Фото: vk.com/vityaz_vologda

Боксер СШОР «Витязь» Максим Бахарев стал чемпионом Северо-Запада и выполнил норматив мастера спорта России. Соревнования проходили с 3 по 7 июля в Пскове.

«В составе команды Вологодской области честь нашего региона защищали трое спортсменов СШОР "Витязь": Иван Тюнев (весовая категория 63,5 кг), Максим Бахарев (весовая категория 71 кг), Михаил Бахарев (весовая категория 71 кг)», — рассказывают в СШОР «Витязь».

В весовой категории до 63,5 кг Иван Тюнев остановился в ¼ финала, уступив по очкам в бою против соперника из Архангельской области. В весовой категории до 71 кг волей жеребьевки в четвертьфинале встретились между собой Максим и Михаил Бахаревы. По итогу противостояния в следующий круг вышел Максим.

Максим Бахарев в полуфинале выиграл у представителя Калининградской области, а в финале одолел соперника из Псковской области и стал победителем турнира, завоевав право участия во всероссийских соревнованиях. Кроме того, Максим Бахарев выполнил норматив на присвоение звания мастера спорта России.

Всего в копилке сборной команды Вологодской области на чемпионате СЗФО две золотые, пять серебряных и три бронзовые медали.